Programación de la Segunda División de El Salvador.

PROGRAMACION DEL CAMPEONATO 2010-2011 TORNEO DE CLAUSURA PRIMERA FECHA *** PRIMERA VUELTA GRUPO «A» DOMINGO 09 DE ENERO/11 EST. «C.D. ONCE LOBOS», CHALCHUAPA 3:00 PM. C.D. ONCE LOBOS C.D. MARTE SOYAPANGO EST. GREGORIO MARTINEZ, CHALATENANGO 3:00 PM. ALACRANES DEL NORTE F.C. C.D. T I T A N ESTADIO LAS DELICIAS DE SANTA TECLA 3:00 PM. SANTA TECLA F.C. C.D. CHALATENANGO EST. MUNICIPAL DE SUCHITOTO 3:00 PM. C.D. BRASILIA C.D. ARCENSE EST. JOAQUIN GUTIERREZ, APOPA 3:00 PM. C.S.D. VENDAVAL C.D. FTE. AGUILARES DESCANSA C.D. JUV. INDEPENDIENTE GRUPO «B» DOMINGO 09 DE…

Continuar leyendo...

Programación Segunda División El Salvador.

PROGRAMACION DEL CAMPEONATO 2010-2011 TORNEO DE APERTURA SEGUNDA FASE CUARTOS DE FINAL SEGUNDA FECHA SABADO 04 DE DICIEMBRE/10 ESTADIO LAS DELICAS, SANTA TECLA 2:30 PM. SANTA TECLA F.C. PASAQUINA F.C. ENTRADA GENERAL $3.00 DOMINGO 05 DE DICIEMBRE/10 CANCHA MPAL. TITAN, TEXISTEPEQUE 2:30 PM. C.D. T I T A N C.D. DRAGON ENTRADA GENERAL $3.00 – SOMBRA $4.00 ESTA. «MAURICIO VIDES», ILOBASCO 2:30 PM. C.D. EL ROBLE C.D. ONCE LOBOS ENTRADA GENERAL $5.00 EST. TOPILTZIN, JIQUILISCO 2:30 PM. C.D. TOPILTZIN C.D. JUV. INDEPENDIENTE ENTRADA GENERAL $2.00 – SOMBRA $3.00 NOTA: De…

Continuar leyendo...

Programación Segunda División El Salvador

PROGRAMACION DEL CAMPEONATO 2010-2011 TORNEO DE APERTURA SEGUNDA FASE CUARTOS DE FINAL PRIMERA FECHA SABADO 27 DE NOVIEMBRE/10 EST. JUAN FRANCISCO BARRAZA, SAN MIGUEL 3:00 PM. C.D. DRAGON C.D. T I T A N PRECIO: GENERAL $5.00 EST. RAMON FLORES BERRIOS, STA.ROSA DE LIMA 2:30 PM. PASAQUINA F.C. SANTA TECLA F.C. PRECIOS: SOMBRA $4.00 GENERAL $3.00 DOMINGO 28 DE NOVIEMBRE/10 EST. «C.D. ONCE LOBOS», CHALCHUAPA 11:00 aM. C.D. ONCE LOBOS C.D. EL ROBLE PRECIOS: SOMBRA $4.00 GENERAL $3.00 COMPLEJO DEP. DE SAN JUAN OPICO 3:00 PM. C.D. JUV. INDEPENDIENTE C.D.…

Continuar leyendo...

Tabla de Posición Liga de Ascenso de El Salvador.

TABLA DE POSICIONES TORNEO APERTURA2010 UNDECIMA FECHA *** SEGUNDA VUELTA GRUPO «A» JJ JG JE JP GF GC DG PTS 1º C.D. T I T A N 20 9 7 4 36 22 14 34 2º C.D. JUVENTUD INDEPENDIENTE 20 10 4 6 35 27 8 34 3º SANTA TECLA F.C. 20 9 7 4 29 21 8 34 4º C.D. ONCE LOBOS 20 8 8 4 37 24 13 32 5º ALACRANES DEL NORTE F.C. 20 6 9 5 23 19 4 27 6º C.D. BRASILIA 20 5 12…

Continuar leyendo...

Programación Segunda División Profesional.

PROGRAMACION DEL CAMPEONATO 2010-2011 TORNEO DE APERTURA CUARTA FECHA   ***   SEGUNDA VUELTA GRUPO «A» SABADO 30 DE OCTUBRE/10       C. JORGITO MELENDEZ, SOYAPANGO 3:00 PM. C.D. MARTE SOYAPANGO C.D. BRASILIA DOMINGO 31 DE OCTUBRE/10       EST. GREGORIO MARTINEZ CHALATENANGO 3:00 PM. C.D. CHALATENANGO C.D. FUERTE AGUILARES CANCHA MPAL.TITAN, TEXISTEPEQUE 3:00 PM. C. D. T I T A N ALACRANES DEL NORTE F.C. EST. JOSE DOLORES ALVARENGA, CIUDAD ARCE 3:00 PM. C.D. ARCENSE SANTA TECLA F.C. COMPLEJO DEP. DE SAN JUAN OPICO 3:00 PM. C.D. JUV. INDEPENDIENTE…

Continuar leyendo...

Tabla de Posiciones de la Tercera División de Fútbol

  TERCERA DIVISION DE FUTBOL PROFESIONAL                     TABLA DE POSICIONES CAMPEONATO NOMINADO» FREDY MANZANO» TORNEO APERTURA  SABADO 23 Y DOMINGO 24 DE OCTUBRE 2010 TERCERA FECHA  – SEGUNDA VUELTA CENTRO OCCIDENTE – GRUPO «A»     JJ JG JE JP GF GC DG PTS 1º AD ISIDRO METAPAN 11 8 3 0 27 13 14 27 2º CD JUVENTUD ALEGRE 10 7 1 2 19 12 7 22 3º AD JUVENTUD CARA SUCIA 11 6 4 1 17 11 6 22…

Continuar leyendo...

Programación de la Tercera División de Fútbol

PROGRAMACION OFICIAL CAMPEONATO NOMINADO «FREDY MANZANO» 2010-2011 CUARTA FECHA-SEGUNDA VUELTA SABADO 30 Y DOMINGO 31 DE OCTUBRE 2010 CENTRO-OCCIDENTE GRUPO «A» DOMINGO 31 DE OCTUBRE 2010       CANCHA INDES,CARA SUCIA 11:00 a.m. AD JUVENTUD CARA SUCIA CD JUVENTUD ALEGRE CANCHA ARTURO J. SALMAN, ATIQUIZAYA 03:00 p.m. CD HURACAN CD SALVADOREÑO ESTADIO MPAL FLOR BLANCA, NAHUIZALCO 03:00 p.m. AD MUNICIPAL CD VENDAVAL ESTADIO JORGE CALERO SUAREZ, METAPAN 03:00 p.m. AD ISIDRO METAPAN CD ESPARTANO DESCANSA  CD MARIO CAlVO       GRUPO «B» SABADO 30 DE OCTUBRE 2010  …

Continuar leyendo...

Undecima fecha- Liga Ascenso El Salvador

PROGRAMACION DEL CAMPEONATO 2010-2011 TORNEO APERTURA UNDECIMA FECHA *** PRIMERA VUELTA GRUPO «A» MIERCOLES 13 DE OCTUBRE/10 COMPLEJO MUNICIPAL DE AGUILARES 3:00 PM. C.D. FUERTE AGUILARES C.D. BRASILIA EST. GREGORIO MARTINEZ, CHALATENANGO 3:30 PM. ALACRANES DEL NORTE F.C. C.S.D. VENDAVAL EST. «C.D. ONCE LOBOS», CHALCHUAPA 3:30 PM. C.D. ONCE LOBOS C.D. JUV. INDEPENDIENTE EST. JOSE DOLORES ALVARENGA, CIUDAD ARCE 3:00 PM. C.D. ARCENSE C.D. T I T A N ESTADIO LAS DELICIAS DE SANTA TECLA 3:00 PM. SANTA TECLA F.C. C.D. MARTE SOYAPANGO DESCANSA C.D. CHALATENANGO GRUPO «B» MIERCOLES 13…

Continuar leyendo...

Programación Decima fecha- segunda división ES.

PROGRAMACION DEL CAMPEONATO 2010-2011 TORNEO APERTURA DECIMA FECHA *** PRIMERA VUELTA GRUPO «A» SABADO 09 DE OCTUBRE/10 C. JORGITO MELENDEZ, SOYAPANGO 3:00 PM. C.D. MARTE SOYAPANGO C.D. ONCE LOBOS DOMINGO 10 DE OCTUBRE/10 EST. JOAQUIN GUTIERREZ, APOPA 10:00 AM. C.S.D. VENDAVAL C.D. FTE. AGUILARES CANCHA MPAL.TITAN, TEXISTEPEQUE 3:00 PM. C. D. T I T A N C.D. CHALATENANGO EST. MUNICIPAL DE SUCHITOTO 3:00 PM. C.D. BRASILIA SANTA TECLA F.C. COMPLEJO DEP. DE SAN JUAN OPICO 3:00 PM. C.D. JUV. INDEPENDIENTE C.D. ARCENSE DESCANSA ALACRANES DEL NORTE F.C. GRUPO «B» DOMINGO…

Continuar leyendo...