Resultados 8° fecha – Segunda División de El Salvador

RESULTADOS – TORNEO APERTURA-2010 OCTAVA FECHA *** PRIMERA VUELTA GRUPO «A» C.D. MARTE SOYAPANGO 2 C.D. CHALATENANGO 2 C.S.D. VENDAVAL 0 C.D. ONCE LOBOS 2 ALACRANES DEL NORTE F.C. 2 SANTA TECLA F.C. 1 C.D. BRASILIA 3 C.D. ARCENSE 2 C.D. JUV. INDEPENDIENTE 2 C.D. T I T A N 1 DESCANSO C.D. FTE. AGUILARES GRUPO «B» C.D. TOPILTZIN 1 C.D.MUNICIPAL. SANTA MARIA 1 C.D. PLATENSE 1 C.D. D R A G O N 0 C.D. EL ROBLE 3 C.D. MUNICIPAL LIMEÑO 0 A D I F.C. 0 C.D. LIBERAL…

Continuar leyendo...

Programación Novena Fecha – Segunda División

PROGRAMACION DEL CAMPEONATO 2010-2011 TORNEO APERTURA NOVENA FECHA *** PRIMERA VUELTA GRUPO «A» MIERCOLES 06 DE OCTUBRE/10 COMPLEJO MUNICIPAL DE AGUILARES 3:00 PM. C.D. FUERTE AGUILARES ALACRANES DELNORTE F.C. EST. GREGORIO MARTINEZ CHALATENANGO 3:00 PM. C.D. CHALATENANGO C.D. JUV. INDEPENDIENTE EST. «C.D. ONCE LOBOS», CHALCHUAPA 3:30 PM. C.D. ONCE LOBOS C.D. BRASILIA C. JORGITO MELENDEZ, SOYAPANGO 3:00 PM. C.D. MARTE SOYAPANGO C.D. ARCENSE ESTADIO LAS DELICIAS DE SANTA TECLA 3:00 PM. SANTA TECLA F.C. C.S.D. VENDAVAL DESCANSA C.D. TITAN GRUPO «B» MIERCOLES 06 DE OCTUBRE/10 EST-DR.RAMON FLORES BERRIOS, LA UNION…

Continuar leyendo...

Programación Octava Fecha- Segunda División

PROGRAMACION DEL CAMPEONATO 2010-2011 TORNEO APERTURA OCTAVA FECHA *** PRIMERA VUELTA GRUPO «A» SABADO 02 DE OCTUBRE/10 C. JORGITO MELENDEZ, SOYAPANGO 3:00 PM. C.D. MARTE SOYAPANGO C.D. CHALATENANGO DOMINGO 03 DE OCTUBRE/10 EST. JOAQUIN GUTIERREZ, APOPA 10:00 AM. C.S.D. VENDAVAL C.D. ONCE LOBOS EST. GREGORIO MARTINEZ, CHALATENANGO 2:30 P.M. ALACRANES DEL NORTE F.C. SANTA TECLA F.C. EST. MUNICIPAL DE SUCHITOTO 3:00 PM. C.D. BRASILIA C.D. ARCENSE COMPLEJO DEP. DE SAN JUAN OPICO 3:00 PM. C.D. JUV. INDEPENDIENTE C.D. T I T A N DESCANSA C.D. FTE. AGUILARES GRUPO «B» DOMINGO…

Continuar leyendo...

Tabla Sexta fecha- Segunda División.

TABLA DE POSICIONES SEXTA FECHA *** PRIMERA VUELTA GRUPO «A» JJ JG JE JP GF GC DG PTS 1º C.S.D. VENDAVAL 5 3 1 1 7 5 2 10 2º ALACRANES DEL NORTE F.C. 6 2 3 1 9 5 4 9 3º SANTA TECLA F.C. 5 2 2 1 6 3 3 8 4º C.D. FUERTE AGUILARES 6 2 2 2 10 10 0 8 5º C.D. ONCE LOBOS 5 1 4 0 11 7 4 7 6º C.D. JUVENTUD INDEPENDIENTE 6 2 1 3 9 10 -1 7…

Continuar leyendo...

Resultado de la Sexta Fecha- Segunda División

RESULTADOS – TORNEO APERTURA-2010 SEXTA FECHA *** PRIMERA VUELTA GRUPO «A» C.D. MARTE SOYAPANGO 1 C.D. JUV. INDEPENDIENTE 2 C.S.D. VENDAVAL 1 C.D. CHALATENANGO 0 ALACRANES DEL NORTE F.C. 4 C.D. ARCENSE 1 C.D. BRASILIA 1 C.D. T I T A N 1 C.D. FUERTE AGUILARES 3 C.D. ONCE LOBOS 3 DESCANSO SANTA TECLA F.C. GRUPO «B» PASAQUINA F.C. 1 C.D. ASPIRANTE 3 C.D. TOPILTZIN 1 C.D. D R A G O N 1 C.D. EL ROBLE 1 C.D. PLATENSE 0 A D I F.C. 2 C.D. MUNICIPAL STA. MARIA…

Continuar leyendo...

Programación de la septima fecha, Segunda División ES

PROGRAMACION DEL CAMPEONATO 2010-2011 TORNEO APERTURA SEPTIMA FECHA *** PRIMERA VUELTA GRUPO «A» MIERCOLES 29 DE SEPTIEMBRE/10 CANCHA MPAL.TITAN, TEXISTEPEQUE 3:00 PM. C. D. T I T A N C.D. MARTE SOYAPANGO EST. GREGORIO MARTINEZ CHALATENANGO 3:00 PM. C.D. CHALATENANGO C.D. BRASILIA EST. «C.D. ONCE LOBOS», CHALCHUAPA 3:30 PM. C.D. ONCE LOBOS ALACRANES DEL NORTE F.C. EST. JOSE DOLORES ALVARENGA, CIUDAD ARCE 3:00 PM. C.D. ARCENSE C.S.D. VENDAVAL ESTADIO LAS DELICIAS DE SANTA TECLA 3:00 PM. SANTA TECLA F.C. C.D. FUERTE AGUILARES DESCANSA C.D. JUV. INDEPENDIENTE GRUPO «B» MIERCOLES 29…

Continuar leyendo...

Programación sexta fecha- segunda división ES

PROGRAMACION DEL CAMPEONATO 2010-2011 TORNEO APERTURA SEXTA FECHA *** PRIMERA VUELTA GRUPO «A» SABADO 25 DE SEPTIEMBRE/10 C. JORGITO MELENDEZ, SOYAPANGO 3:00 PM. C.D. MARTE SOYAPANGO C.D. JUV. INDEPENDIENTE DOMINGO 26 DE SEPTIEMBRE/10 EST. JOAQUIN GUTIERREZ, APOPA 10:00 AM. C.S.D. VENDAVAL C.D. CHALATENANGO EST. GREGORIO MARTINEZ, CHALATENANGO 2:30 P.M. ALACRANES DEL NORTE F.C. C.D. ARCENSE EST. MUNICIPAL DE SUCHITOTO 3:00 PM. C.D. BRASILIA C.D. T I T A N COMPLEJO MUNICIPAL DE AGUILARES 3:00 PM. C.D. FUERTE AGUILARES C.D. ONCE LOBOS DESCANSA SANTA TECLA F.C. GRUPO «B» DOMINGO 26 DE…

Continuar leyendo...

Programación tercera fecha- segunda división ES

PROGRAMACION DEL CAMPEONATO 2010-2011 TORNEO APERTURA TERCERA FECHA *** PRIMERA VUELTA GRUPO «A» MIERCOLES 15 DE SEPTIEMBRE/10 CANCHA MPAL.TITAN, TEXISTEPEQUE 3:00 PM. C. D. T I T A N C.D. FTE. AGUILARES EST. GREGORIO MARTINEZ CHALATENANGO 2:30 PM. C.D. CHALATENANGO SANTA TECLA F.C. C. JORGITO MELENDEZ, SOYAPANGO 3:00 PM. C.D. MARTE SOYAPANGO C.S.D. VENDAVAL EST. JOSE DOLORES ALVARENGA, CIUDAD ARCE 3:00 PM. C.D. ARCENSE C.D. ONCE LOBOS COMPLEJO DEP. DE SAN JUAN OPICO 3:00 PM. C.D. JUV. INDEPENDIENTE ALACRANES DEL NORTE FC DESCANSA C.D. BRASILIA GRUPO «B» MIERCOLES 15 DE…

Continuar leyendo...

Programación de la Segunda División.

PROGRAMACION DEL CAMPEONATO 2010-2011 TORNEO APERTURA SEGUNDA FECHA *** PRIMERA VUELTA GRUPO «A» SABADO 11 DE SEPTIEMBRE/10 ESTADIO LAS DELICIAS DE SANTA TECLA 3:00 PM. SANTA TECLA F.C. C.D. T I T A N EST. GREGORIO MARTINEZ, CHALATENANGO 06:00 p.m. ALACRANES DEL NORTE F.C. C.D. MARTE SOYAPANGO DOMINGO 12 DE SEPTIEMBRE/10 EST. «C.D. ONCE LOBOS», CHALCHUAPA 11:00 AM. C.D. ONCE LOBOS C.D. CHALATENANGO COMPLEJO MUNICIPAL DE AGUILARES 3:00 PM. C.D. FUERTE AGUILARES C.D. JUV. INDEPENDIENTE EST. JOAQUIN GUTIERREZ, APOPA 10:00 AM. C.S.D. VENDAVAL C.D. BRASILIA DESCANSA C.D. ARCENSE GRUPO «B»…

Continuar leyendo...