Programación de Segunda División (Grupo A)

CAMPEONATO 201O-2011
TORNEO DE CLAUSURA
PRIMERA VUELTA
GRUPO «A»
PRIMERA FECHA – DOMINGO 05 DE SEPTIEMBRE/10
1 C.D. CHALATENANGO 3 C.D. ARCENSE
10 C.D. T I T A N 5 C.D. ONCE LOBOS
8 C.D. JUV. INDEPENDIENTE 7 SANTA TECLA F.C.
6 C.D. MARTE SOYAPANGO 9 C.D. FTE. AGUILARES
4 C.D. BRASILIA 11 ALACRANES DEL NORTE F.C.
12 2 C.S.D. VENDAVAL
SEGUNDA FECHA – SABADO 11 Y DOMINGO 12 DE SEPT. /10
3 C.D. ARCENSE 12 0
5 C.D. ONCE LOBOS 1 C.D. CHALATENANGO
7 SANTA TECLA F.C. 10 C.D. T I T A N
9 C.D. FTE. AGUILARES 8 C.D. JUV. INDEPENDIENTE
11 ALACRANES DEL NORTE F.C. 6 C.D. MARTE SOYAPANGO
2 C.S.D. VENDAVAL 4 C.D. BRASILIA

TERCERA FECHA – MIERCOLES 15 DE SEPTIEMBRE/10
3 C.D. ARCENSE 5 C.D. ONCE LOBOS
1 C.D. CHALATENANGO 7 SANTA TECLA F.C.
10 C.D. T I T A N 9 C.D. FTE. AGUILARES
8 C.D. JUV. INDEPENDIENTE 11 ALACRANES DEL NORTE F.C.
6 C.D. MARTE SOYAPANGO 2 C.S.D. VENDAVAL
12 0 4 C.D. BRASILIA
CUARTA FECHA – SABADO 18 Y DOMINGO 19 DE SEPT./10
5 C.D. ONCE LOBOS 12 0
7 SANTA TECLA F.C. 3 C.D. ARCENSE
9 C.D. FTE. AGUILARES 1 C.D. CHALATENANGO
11 ALACRANES DEL NORTE F.C. 10 C.D. T I T A N
2 C.S.D. VENDAVAL 8 C.D. JUV. INDEPENDIENTE
4 C.D. BRASILIA 6 C.D. MARTE SOYAPANGO
QUINTA FECHA – MIERCOLES 22 DE SEPTIEMBRE/10
5 C.D. ONCE LOBOS 7 SANTA TECLA F.C.
3 C.D. ARCENSE 9 C.D. FTE. AGUILARES
1 C.D. CHALATENANGO 11 ALACRANES DEL NORTE F.C.
10 C.D. T I T A N 2 C.S.D. VENDAVAL
8 C.D. JUV. INDEPENDIENTE 4 C.D. BRASILIA
12 0 6 C.D. MARTE SOYAPANGO
SEXTA FECHA- SABADO 25 Y DOMINGO 26 DE SEPT./10
7 SANTA TECLA F.C. 12 0
9 C.D. FTE. AGUILARES 5 C.D. ONCE LOBOS
11 ALACRANES DEL NORTE F.C. 3 C.D. ARCENSE
2 C.S.D. VENDAVAL 1 C.D. CHALATENANGO
4 C.D. BRASILIA 10 C.D. T I T A N
6 C.D. MARTE SOYAPANGO 8 C.D. JUV. INDEPENDIENTE
SEPTIMA FECHA- MIERCOLES 29 DE SEPTIEMBRE/10
7 SANTA TECLA F.C. 9 C.D. FTE. AGUILARES
5 C.D. ONCE LOBOS 11 ALACRANES DEL NORTE F.C.
3 C.D. ARCENSE 2 C.S.D. VENDAVAL
1 C.D. CHALATENANGO 4 C.D. BRASILIA
10 C.D. T I T A N 6 C.D. MARTE SOYAPANGO
12 0 8 C.D. JUV. INDEPENDIENTE
OCTAVA FECHA – SABADO 02 Y DOMINGO 03 DE OCTUBRE/10
9 C.D. FTE. AGUILARES 12 0
11 ALACRANES DEL NORTE F.C. 7 SANTA TECLA F.C.
2 C.S.D. VENDAVAL 5 C.D. ONCE LOBOS
4 C.D. BRASILIA 3 C.D. ARCENSE
6 C.D. MARTE SOYAPANGO 1 C.D. CHALATENANGO
8 C.D. JUV. INDEPENDIENTE 10 C.D. T I T A N
NOVENA FECHA – MIERCOLES 06 DE OCTUBRE/10
9 C.D. FTE. AGUILARES 11 ALACRANES DEL NORTE F.C.
7 SANTA TECLA F.C. 2 C.S.D. VENDAVAL
5 C.D. ONCE LOBOS 4 C.D. BRASILIA
3 C.D. ARCENSE 6 C.D. MARTE SOYAPANGO
1 C.D. CHALATENANGO 8 C.D. JUV. INDEPENDIENTE
12 0 10 C.D. T I T A N
DECIMA FECHA – SABADO 09 Y DOMINGO 10 DE OCTUBRE/10
12 0 11 ALACRANES DEL NORTE F.C.
2 C.S.D. VENDAVAL 9 C.D. FTE. AGUILARES
4 C.D. BRASILIA 7 SANTA TECLA F.C.
6 C.D. MARTE SOYAPANGO 5 C.D. ONCE LOBOS
8 C.D. JUV. INDEPENDIENTE 3 C.D. ARCENSE
10 C.D. T I T A N 1 C.D. CHALATENANGO
UNDECIMA FECHA – MIERCOLES 13 DE OCTUBRE/10
11 ALACRANES DEL NORTE F.C. 2 C.S.D. VENDAVAL
9 C.D. FTE. AGUILARES 4 C.D. BRASILIA
7 SANTA TECLA F.C. 6 C.D. MARTE SOYAPANGO
5 C.D. ONCE LOBOS 8 C.D. JUV. INDEPENDIENTE
3 C.D. ARCENSE 10 C.D. T I T A N
1 C.D. CHALATENANGO 12 0

Relacionados

Deja tu comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.